» » Поздравление Управляющего делами Президента РФ А.С.Колпакова в связи с 80-летием объединения «Массандры»

Поздравление Управляющего делами Президента РФ А.С.Колпакова в связи с 80-летием объединения «Массандры»

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю коллектив «Производственно-аграрного объединения «Массандра» с юбилеем!
80 лет назад, в 1936 году, началась история новой «Массандры», когда винодельческие совхозы Крыма были объединены в виноградно-винодельческий комбинат, задачей которого стало расширение продукции, особенно первых и высших сортов, увеличение производства виноградного вина и шампанского.

Но летопись «Массандры» началась еще до революции и связана с именем родоначальника российского виноделия князя Льва Голицына, так что можно по праву утверждать, что отечественное вино зарождалось именно здесь.

Сегодня «Массандра» - это не только знаменитые вина, которые ценятся признанными мировыми критиками. Виноградники, протянувшиеся на 120 километров от Фороса до Судака, являются одним из главных украшений Крыма.
А само предприятие – одной из основных достопримечательностей Ялты, которое привлекает туристов уникальной историей и одной из самых крупных коллекций вин в мире. «Массандру» по праву можно назвать нашей национальной гордостью.
Но конечно, главное богатство «Массандры» - это квалифицированные специалисты, которые чтят традиции отечественного виноделия и каждый день своим трудом создают новую историю. Уверен, у «Массандры» есть все для того, чтобы соответствовать требованиям международных стандартов качества и славиться на весь мир.

Управление делами Президента Российской Федерации высоко оценивает деятельность коллектива и руководства «Массандры», и намерено и впредь оказывать всестороннюю поддержку одному из самых заметных предприятий Крымского полуострова.

Дорогие друзья, желаю вам дальнейших успехов в вашем важном деле, процветания и благополучия!

Управляющий делами Президента Российской Федерации А.С.Колпаков
Назад