» » Крымские виноградари и виноделы вновь доверили руководство отраслевой СРО гендиректору «Массандры»

Крымские виноградари и виноделы вновь доверили руководство отраслевой СРО гендиректору «Массандры»

 

Виноделы Крыма избрали генерального директора ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ Янину Павленко

председателем Совета Саморегулируемой организации «Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро Винограда и Вина». Таким образом Павленко в третий раз возглавила Ассоциацию. 

  

Такое решение было принято в ходе отчетно-выборного собрания СРО, которое состоялось в здании Совета министров РК.

 

«Мы будем обновлять виноградные посадки, а председателем оставим Янину Петровну» - под такую реплику крымские виноградари и виноделы единогласно избрали гендиректора «Массандры» председателем СРО. 

   

 

По информации директора организации Дмитрия Волошенко, в этом году ассоциация объединила 35 предприятий.

 

«Хочу подчеркнуть, что наша ассоциация объединяет 35 виноградарских предприятий Крыма и Севастополя. Янина Павленко успешно руководила своим предприятием и в то же время не оставляла нашу ассоциацию», – сказал он.

 

 

 

 

 

Вновь избранный в ходе собрания Совет СРО провел встречу с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, который подчеркнул, что за девять месяцев 2016 года крымские винодельческие предприятия пополнили бюджет республики на 1,8 млрд рублей.

 

«Благодарю вас за системную работу и хочу, чтобы мы сегодня обозначили пути решения проблемных вопросов, которые стоят перед отраслью. Такие встречи будем проводить традиционно. Юрий Михайлович Гоцанюк как вице-премьер будет курировать работу отрасли. В случае возникновения острых вопросов сообщайте, готов вас поддержать в любой ситуации», – сказал Сергей Аксенов.

 

 

 

 Напомним, ассоциация «Крымское бюро винограда и вина» в марте этого года получила статус саморегулируемой организации и стала четвертой отраслевой организацией России с таким статусом.

Назад