» » В «Массандре» стартовали уникальные вечерние экскурсии – арт-перфоманс «Дегустанцы»

В «Массандре» стартовали уникальные вечерние экскурсии – арт-перфоманс «Дегустанцы»

В Алупке 15 апреля состоялась презентация нового проекта винзавода «Массандра» - арт-перфоманса «Дегустанцы». Теперь в дегустационном комплексе в Алупке, где расположены легендарные винные подвалы графа Воронцова, будут проходить уникальные вечерние экскурсии с дегустациями, а также живой музыкой и танцами.

«Мы представляем сегодня удивительный проект. «Дегустанцы» - это симбиоз музыки, танцев и, конечно, великолепных массандровских вин, а также удивительные виды, которые открываются именно с этой площадки. Цель проекта – популяризировать высококачественные крымские вина, дать возможность каждому не просто ознакомиться с культурой виноделия, но и провести время с удовольствием. «Дегустанцы» будут проводиться для того, чтобы люди наслаждались жизнью, наслаждались Крымом», - сказала генеральный директор винзавода «Массандра» Янина Павленко

Все присутствующие попробовали шесть видов массандровских портвейнов - портвейн белый Поручик Голицын Массандра, портвейн белый Сурож, портвейн красный Ливадия, а также портвейн красный Крымский Массандра, портвейн красный Массандра и портвейн красный Южнобережный.

Дегустацию провел потомственный винодел Александр Жуков, который подробно рассказал о каждом из напитков. В перерывах между дегустациями на сцене выступала зажигательная севастопольская группа «Приморский парк».

Теперь «Дегустанцы» будут проходить в Алупке с 20:00 до 24:00 по четвергам.

Как отметила Янина Павленко, в дальнейшем мероприятие могут сделать ежедневным: «Мы надеемся, что это мероприятие будет популярным. Если оно будет востребованным, то мы будем проводить его и каждый день, ведь всё, что мы делаем, мы делаем ради нашего потребителя - ради каждого гостя нашей республики и, конечно же, для крымчан».
Назад