» » В «Массандре» чествовали ветеранов труда

В «Массандре» чествовали ветеранов труда

В «Массандре» чествовали ветеранов труда


На головном заводе ФГУП «ПАО «Массандра» торжественно отметили День пожилых людей.

В честь праздника на предприятии провели концерт, на который пригласили ветеранов труда, ранее работавших в «Массандре». Художественные коллективы и солисты исполнили для гостей разнообразные вокальные, инструментальные и хореографические номера. Кроме того, ветераны труда ознакомились с отреставрированными дегустационными залами – Голицынским и Егоровским, открытым в августе этого года.

Генеральный директор ФГУП «ПАО «Массандра» Янина Павленко поздравила ветеранов с праздником и призвала молодых работников равняться на старшее поколение и перенимать опыт. «Очень важно нам с вами, молодым, всегда помнить, что рядом есть наши наставники, наши учителя, которых мы должны всегда помнить, чествовать, всегда оказывать им внимание. Дорогие ветераны труда! В этот праздничный день я хочу пожелать вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, мира, добра и достатка вашим домам! Я желаю, чтобы ваши дети, внуки и правнуки всегда радовали вас!», - сказала Я.Павленко.

Она также сообщила, что в коллективном договоре сотрудников предприятия планируется создать новый раздел, где будут оговорены социальные гарантии для ветеранов труда. Празднование Дня пожилых людей на предприятии, по словам Я.Павленко, сделают ежегодным.

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В 1992 году в России на основе рекомендаций ООН 1 октября объявили Днём пожилых людей. Постановлением президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей правительству предложено проводить приуроченные к Международному дню пожилых людей специальные мероприятия, для координации которых постановлено организовать специальную комиссию.
Назад