» » В «Массандре» стартовала продажа коллекционных вин

В «Массандре» стартовала продажа коллекционных вин

В ФГУП «ПАО Массандра» стартовала продажа коллекционных вин. Первая партия составляет порядка 13 тысяч бутылок, каждая из которых является настоящей жемчужиной коллекции.

«Это не просто вина, это особые экземпляры. Те жемчужины, которые пережили тяжелые испытания, скажем, в военные годы. Ведь на продажу выставлено вино урожая от 1935 по 2005 годы», - рассказывает начальник отдела реализации коллекционного вина Елена Батрак.

По ее словам, подобранная коллекция – чрезвычайно разнообразна. «Например, мы готовы удивить поклонников Мадеры. Многие знают наше вино «Мадера Массандра» или «Мадера Крымская». А вот сейчас ценители этого вина получили возможность попробовать те марки, которые уже не производятся. Это «Мадера Коктебель» и «Мадера Алушта». Или, скажем, редкое вино из сорта Педро Хименес урожая 1948 года «Педро Крымский», - рассказывает Батрак.

Еще одна жемчужина – «Мускатбелыйлучшийотборный»урожая 1944 года. Это первый сезон виноделия в освобожденной Ялте. Уникальнейшее вино – виноград перебирался вручную и перерабатывался на терках. Есть также немногочисленные марки, которые представлены буквально 2-5 бутылками. Так что на заводе уверены, что такое вино не задержится на полках. Коллекционеры со всего мира с нетерпением ждали старта продаж и буквально обрывали телефоны завода.

«Мы не ставим перед собой цель распродать коллекцию «Массандры». Напротив, мы сделаем все, чтобы сохранить ее для науки, для следующих поколений. Мы отобрали только те вина, продажа которых никаким образом не повлияет на ценность коллекции, - говорит гендиректор ФГУП «ПАО Массандра» Янина Павленко. - Впервые нашим заводом применена методика формирования цен на коллекционные вида, которая включает очень многие факторы. Кроме того, наиболее уникальные, раритерные образцы будут проданы исключительно на открытых аукционах».

Уже с сегодняшнего дня приобрести коллекционное вино можно в фирменных магазинах «Массандры» - непосредственно на заводе, а также в Алупке, на базе Воронцовского подвала. А в ближайшее время заводом будет налажены продажи и через Интернет. Всю информацию – о представленных винах, ценах на него - можно будет найти на официальном сайте (massandra.su)

В «Массандре» стартовала продажа коллекционных вин
В «Массандре» стартовала продажа коллекционных вин
В «Массандре» стартовала продажа коллекционных вин
В «Массандре» стартовала продажа коллекционных вин
Назад