» » В «Массандре» с концертом и полевой кухней отпраздновали День урожая

В «Массандре» с концертом и полевой кухней отпраздновали День урожая

Коллектив ФГУП «ПАО «Массандра» Управления делами Президента РФ отпраздновал День урожая. Торжественное событие прошло на исторической площади легендарного предприятия.

 

  

В этот день поздравить заводчан с праздником приехали начальник Крымского Территориального управления Управделами президента РФ Олег Подолько, министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. Со сцены, установленной на исторической площади «Массандры», к сотрудникам завода обратилась генеральный директор предприятия Янина Павленко:

 

 

 

 

 «Дорогие массандровцы! Мы с вами собрали в этом году почти 15 тысяч тонн винограда. Я поздравляю вас, друзья! Это все благодаря вам, вашей работе. Спасибо вам за ваш труд, за вашу веру и любовь к «Массандре». Не было бы величия «Массандры» без ее вин. Но не было великих массандровских вин без виноградников, на которых трудитесь вы. Это ваш праздник. Я поздравляю вас! Я желаю каждому из вас здоровья, благополучия, любви. Мы с вами при поддержке президента России, Управления делами Президента России сделаем все, чтобы работа на нашем предприятии была востребованной и популярной не только в Крыму, но и в России, а вина «Массандры» вернули себе былую мировую славу».


В этот день для сотрудников всех филиалов предприятия и гостей на площади были развернуты полевые кухни, организован фуршет и праздничный концерт. Передовики производства – виноградари, трактористы, специалисты, бригадиры – получили грамоты.

 

 

 

 

 

 

  

 Напомним, «Массандра» подвела итоги уборочной кампании-2016. В этом году собрано 14916 тонн. Предприятию удалось повысить урожайность с 41,7 центнера с гектара в прошлом году до 42,36 центнера в этом. При этом пять филиалов из восьми вышли с урожайностью выше прошлогодней.

 

 

Назад