» » «Массандра» покоряет Китай

«Массандра» покоряет Китай

«Массандра» покоряет Китай
ФГУП ПАО «Массандра» Управления делами Президента РФ оказалось в числе 3000 компаний из разных уголков мира, продукция которых была представлена на выставке вин и спиртных напитков Vinitaly China Chengdu 2017 (Китай, город Чэнду, провинция Сычуань).

На суд публики – а выставку в этом году посетила почти треть миллиона человек - вино представил один из дистрибьюторов по продаже продукции «Массандры» в Китае.


Как рассказала генеральный директор предприятия Янина Павленко, вино «Массандры» пользуется огромной популярностью в Китае, куда в середине июля прошлого года был налажен экспорт. За это время в эту страну отправлен уже пятый контейнер с продукцией завода.

«С начала экспортных поставок в Китай «Массандрой» отправлено более 75 тысяч бутылок вина. Китайцы высоко ценят нашу продукцию – это выражается и в росте числа партнеров завода, и в расширении ассортимента продукции, к которому проявляется интерес, - рассказывает Янина Павленко. – Если в прошлом году партнеров в первую очередь интересовали сухие и полусладкие вина, то сегодня поступают заказы и на нашу традиционную линейку крепленых и десертных вин. К примеру, в феврале в Китай отправлен наш знаменитый «король мускатов» - «Мускат белый Красного камня», а также «Черный доктор Массандра». В продаже он появиться уже в апреле».

По словам Павленко, если прошлый год для «Массандры» и Китая был годом знакомства, наведения мостов, то в этом году планируется еще белее плодотворное сотрудничество – в планах предприятия в 2017 году увеличить оборот с Китаем в 1,5 – 2 раза.

СПРАВКА: Международная выставка вин и спиртных напитков Vinitaly China Chengdu 2017 проводилась с 19 по 22 марта в провинции Сычуань в городе Чэнду. Это самая большая продуктовая выставка страны. Чэнду - один из важнейших промышленных центров Китая. В этом городе сосредоточены крупнейшие производства страны: автомобилестроение, авиационно-космическое строение, оборонная техника, электроника и IT-технологии. Город проводит различные международные выставки и обладает благоприятным климатом для привлечения инвестиций.
Назад