» » Малореченское отпраздновало юбилей массандровского филиала

Малореченское отпраздновало юбилей массандровского филиала

Малореченское отпраздновало юбилей массандровского филиала
Филиал «Малореченское» ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ отметил юбилей – ему исполнилось 60 лет. Праздник развернулся на главной площади поселка, под открытым небом.
Здесь собрались руководители «Массандры», директора всех филиалов завода, представители администрации муниципального образования городского округа Алушта, работники и ветераны предприятия.








В своем поздравлении гендиректор предприятия Янина Павленко отметила, что «Малореченское» является одним из лучших филиалов «Массандры». В 2016 году план по валовому сбору урожая был выполнен здесь на 115 процентов. Урожайность составила 49,7 ц/га (это один из самых высоких показателей), собрано рекордное количество винограда столовых сортов – 855 тонн.
Когда-то филиал славился лишь мадерой и ординарными портвейнами, а сегодня на его базе рождаются такие массандровские шедевры, как «Марсала Массандра», «Малага Массандра», «Портвейн красный Южнобережный», «Мускат белый Ливадия». Уже в российском Крыму линейку расширили сухие и полусладкие вина, а также возрожденное «Церковное удельного ведомства».

«Особая гордость филиала – его директор. Это винодел Сергей Владимирович Задорожный. Его имя известно не только за пределами Крыма, но и России, поскольку вино, к созданию которого он имеет отношение, получает стабильно высокие оценки международных экспертов и завоевывает медали различных конкурсов, - сказала Павленко. – Я глубоко убеждена в том, что имея такую команду, как коллектив филиала, имея поддержку Управления делами Президента РФ, в ведении которого находится «Массандра», нас ждет настоящий рассвет филиалов, а значит – и всего завода».


Лучшие работники филиала, а также ветераны получили грамоты, гостей ждали праздничный банкет, концерт, различные игры и шуточные состязания.




Напомним, в начале мая 60-летний юбилей отметил еще один филиал «Массандры» - «Приветное».
Назад