» » «Массандра» с крымскими коллегами участвует в международной презентации

«Массандра» с крымскими коллегами участвует в международной презентации

«Массандра» с крымскими коллегами участвует в международной презентации
Продукция ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ участвует в объединенной презентации крымских вин, которая сегодня стартовала в Южной Корее в рамках международной выставки «Wine & Spirits Fair».

По словам генерального директора предприятия Янины Павленко, после воссоединения Крыма с Россией, это первая презентация крымских вин, которую проводит международный эксперт. В ней, кроме «Массандры», участвуют «ESSE», «Солнечная Долина», «Золотая Балка».

«С идеей провести такое мероприятие к крымским винодельческим предприятиям обратился независимый винный эксперт Даррел Джозеф, который специализируется на винах Центральной и Восточной Европы и уже более 10 лет изучает российское виноделие. Осенью прошлого года он был у нас в гостях, дегустировал и классическую линейку «Массандры», и новые марки сухих вин, - рассказывает Павленко. – Мы очень рады, что его посещение Крыма, наших знаменитых винодельческих предприятий вылилось в такую замечательную идею и что Крым участвует в мероприятии, которое в очередной раз доказывает, что вино вне политики и не знает границ».

«Массандру» на презентации представляют две марки – «Мускат белый Красного камня» и «Мускат розовый Южнобережный». Обе по классическим технологиям производятся заводом с 1944 года.

Мероприятие стартовало сегодня, в понедельник 28 августа, в 9.00 (по МСК).

Напомним, Даррел Джозеф посетил «Массандру» в октябре минувшего года – он познакомился с производством, впечатлился коллекцией завода и продегустировал вина. Из классической линейки эксперт высоко оценил «Кокур десертный Сурож», а из новых сухих особо выделил «Кефесию». Обе марки вина готовятся из автохтонных (аборигенных) сортов винограда. «Кокур десертный Сурож» (из сорта «кокур белый») производится с 1945 года, а «Кефесия» (из одноименного сорта) была рождена в сезон переработка 2015 года на новой винодельне в Гурзуфе.
Назад