» » «Ночь искусств»: в «Массандре» пройдет мастер-класс по живописи вином

«Ночь искусств»: в «Массандре» пройдет мастер-класс по живописи вином

«Ночь искусств»: в «Массандре» пройдет  мастер-класс по живописи вином

ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств – 2017».
По словам гендиректора предприятия Янины Павленко, в эту субботу, 4 ноября, для всех желающих вечерняя экскурсия в 19.00 на головном заводе будет бесплатной. Кроме того, в это же время состоится мастер-класс по живописи вином.
«Виноделие – это не что иное, как еще один вид искусства. Наши виноделы берут материал от природы – виноград – и словно художники создают из него настоящие шедевры – со своими нюансами, оттенками. Лучшие из них закладываются в коллекцию «Массандры» и не просто живут долгие годы, но еще и развиваются», - говорит Янина Павленко. – У виноделия и живописи очень много общего, поэтому мы и решили провести такой мастер-класс, как живопись вином».
Гендиректор добавила, что «Массандра» сможет организовывать такие мастер-классы регулярно, если на них появится спрос.
«Массандра» стабильно наращивает турпоток. По итогам девяти месяцев нас уже посетило больше 70 тысяч человек, почти на 9 тысяч больше, чем в прошлом году. Летом мы запустили ряд замечательных мероприятий, таких, как, к примеру, музыкальная дегустация под открытым небом «МузыкаГорИМуската» и, разумеется, уже сейчас думаем над следующим сезоном и турпродуктах, которыми сможем заинтересовать гостей. Почему бы не объединить теперь вино с живописью?»
Мастер-класс проведет преподаватель художественной студии A la Prima Екатерина Финашина – она уже подобрала оттенки в «палитре» массандровских вин и готова научить гостей рисовать ими морские пейзажи. Количество мест ограничено.
Назад